Там, где начинаются мечты...

Объявление

Там, где начинаются мечты…

Погода:
Холодное, но на удивление солнечное для Лондона, утро.
Дата, время:
2 марта 1798 года. Утро.
События в игре:
Игра объявляется открытой, на ролевой идет активный набор игроков на роли предусмотренные в списках персонажей!
Мы ждем именно ВАС!


Объявления:
Администрация приветствует всех гостей нашей ролевой, а так же уже зарегистрировавшихся участников! Большая просьба перед написанием анкеты хорошенько ознакомиться с разделом Библиотека, чтобы ваша квента была согласована со всеми тонкостями здешней эпохи. Для тех, кто уже зарегистрировался - заново писать анкету НЕ НАДО. Вам следует лишь отписаться в Книге переписи игроков.
Так же временно ЗАКРЫТ прием оригинальных персонажей, просьба ознакомиться со Списком персонажей.
Ваша администрация, Элизабет Оливия Торнтон и Лилиан Мур

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Там, где начинаются мечты... » Литература » Лучшее в прозе или кто, что читает?


Лучшее в прозе или кто, что читает?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Давайте поговорим о том, что же вы любите в литературе. Все пароли и явки. Авторы и их произведения.
Что зацепило, а что и не очень. Чему вы дадите рекламу, а чему и антирекламу.
Подискутируем?

0

2

Ах, ну  что ж... Начну флуд первой, поскольку не могу не назвать этого автора. Парфенова! Моя любовь на все времена. Ее трилогия "Танцующая с Ауте" просто восхитительна... но своеобразана. :rolleyes:

Отредактировано Лилиан Мур (2007-10-20 21:20:36)

0

3

Да, Парфенова - это что-то! Кроме "Танцующей с Ауте" у нее есть и другие очень интересные произведения, "Посланник", например. На мой вкус отличным автором является Ольга Громыко, во всяком случае я от ее рассказов просто не могу оторваться :)

0

4

Громыко, Парфенова... сколь много было сказано о них :)

А я все же, всеядна...
Люблю все!
Но преимущественно все-таки фэнтэзи, фантастика и всяческие её ответвления. Классика, классика женского романа (и не только классика, если быть честной), хорошая современная проза. Из авторов: Толкиен, Ольга Громыко, Андрей Белянин, Терри Пратчетт, Харуки Мураками, Макс Фрай, Анджей Сапковский, Ремарк, Маргарет Митчелл, Джейн Остен, Лиза Клейпас, Дженифер Крузи и пр, Тургенев, Булгаков. (пишу не в порядке убывания интереса, а хаотично - как вспомнилось)))
Люблю читать и эти авторы для меня - настоящая радость в жизни. Если грустно, плохо или наоборот - все прекрасно! Авторы эти и их произведения всегда со мной.

Подумала и решила, что этот пост лучшая записка для друзей, что хотят подарить мне книгу  :lol:

0

5

Арианна Лесли
Согласна! Но трилогия наиболее показательна... А что до "Посланника", то начало как всегда безупречно, а вот конец подкачал.)

К вышеназванным Лиз могу еще добавть Пехова, Уайльда и Фицджеральда.  :yes:

0

6

Лилиан Мур
Это да, а вы не знаете, у нее еще есть, что-нибудь интересное?
Ко всему прочему обожаю детективы: Кристи, Конан Дойль и др.

0

7

Арианна Лесли
Из опубликованного еще "Город и Ветер", ну и рассказиков парочка... плюс работа в соавторстве. ^_^

0

8

Так, свою любовь перечислять не стану- слишком много выйдет)) вижу здесь так же имеются любителю Белянина, Громыко и др.?)) тогда вопрос: кто-нибудь читал Лейну (Елена Петрова)?))

0

9

Арианна Лесли
О, вот и единомышленница) я тоже большой поклонник сего жанра) Отмечу так же Артура Конан Дойла, Кристи, Чейза, Акунина и т.п.)
Ну и бессмертная книга - "Мастер и Маргарита") Перечитывалась уже раз двенадцать...

0

10

Мастер и Маргарита это да.. люблю.
А Детективы у меня прошли, в определенном возрасте.
Сейчас видимо от недостатка любви мну тешит себя красивыми (и качественными)))) ЛР)))

0

11

Эрик Себастьян Фарелл
Любимый жанр=)) читали Стаута? Тоже потрясающе пишет, в стиле Пуаро Агаты Кристи - не выходя их кресла назовет убийцу по имеющимся данным. А что из современных авторов читаете?

0

12

Арианна Лесли
В последнее время увлекся Абдулаевом, его Дронго - бесподобный профессионал))
Лет пять назад читал Маринину и подобное, но очень уж быстро приелось(

0

13

Эрик Себастьян Фарелл
Ух ты, я про него толком и не слышала даже, надо будет поискать. У меня с Марининой также получилось, туда же канула и Дашкова с Серовой.

0

14

Тоже решила поискать... ну, если не идиномышленников, то хотя бы братьев и сестер по по разуму "сочитателей".
Как вам, например, Алессандро Барикко?

0


Вы здесь » Там, где начинаются мечты... » Литература » Лучшее в прозе или кто, что читает?